Ярославские депутаты обсуждают продажу Городского телеканала

Инициатором этого предложения стал депутат муниципалитета Ярославля Игорь Блохин
Он напомнил, что вопрос о продаже телекомпании возникает уже не в первый раз. В настоящее время, когда бюджет города испытывает трудности, а телекомпания не участвует в пополнении бюджета, ее должна постигнуть судьба «Ярославльтелесети». Блохин предложил включить ГТ в план приватизации на первое полугодие будущего года.

Депутат напомнил, что члены совета директоров Городского телеканала, которые в настоящий момент находятся в зале, — Донсков, Ефимова и Ушков — проигнорировали приглашение депутатов прийти на заседание постоянной комиссии и совместно обсудить работу телекомпании. Блохин прибег к таким формулировкам, как «предприятие становится планово-убыточным», а объемы рекламы в 2012 году сократились по сравнению с годом 2011-м.


Депутат Антон Голицын тоже нарисовал довольно мрачную картину будущего ГТ. По его мнению, после продажи «Ярославльтелесети» новые владельцы могут пустить в сети телекомпанию СТС без его многолетнего партнера Городского телеканала. И вот тогда ГТ придется туго. Надо будет или искать другого партнера или уходить на собственное программирование. А это не есть хорошо. В любом случае его покупательная привлекательность будет падать.


Масла в огонь подлил депутат Владимир Зубков. По его мнению, та тенденциозность, с которой Городской телеканал сейчас освещает те или иные события, противоречит программным заявлениям о демократии, с которыми Евгений Урлашов выиграл выборы.


Последний гвоздь в проект «продажа Городского телеканала» вбил председатель муниципалитета Алексей Малютин. Он процитировал свое письмо заместителю мэра Олегу Виноградову:


— Газета «Городские новости» и Городской телеканал не выполняют своих обязанностей как предприятия, принадлежащие городу. После многочисленных попыток так и не удалось опубликовать в «Городских новостях» информацию о работе муниципалитета. «Никак не мотивируя, разводят руками и не публикуют».


В итоге депутаты решили создать рабочую группу для того, чтобы изучить вопрос, а Игорь Блохин заявил, что в любом случае вынесет на заседание муниципалитета 26 декабря поправку о продаже ГТ в первом полугодии 2013 года.

 YarNews

Поделиться
Комментировать