Ярославские бизнесмены подарили городу еще 40 кленов

Бизнесмены – городу. Сегодня парковая зона на перекрёстке улицы Павлова и Московского проспекта была существенно расширена. Предприниматели Красноперекопского района высадили здесь 40 саженцев. Кленовые деревья выбрали неслучайно. Для нашей полосы они самые стойкие и жизнеспособные. Как и ярославские бизнесмены. Сорок деревьев дополнили те 11, которые появились здесь в прошлом году к тысячелетию Ярославля. Вместе с предпринимателями аллею сегодня обустраивали представители администрации района и мэр Виктор Волончунас.

Происходит соревнования: или зелень, или застройка. Наверное, здесь застройки уже хватает. А вот зелёная парковая зона, как лёгкие для этого микрорайона, это очень необходимое дело. Поэтому я считаю, что они делают очень полезное дело. Можно такие дела делать и в других районах, ещё время не потеряно. Но вот здесь именно, посадки, которые произведут, не будут в дальнейшем подлежать сносу", - сказал мэр г. Ярославля Виктор Волончунас.
Члены Совета предпринимателей Красноперекопского района – одни из самых активных в городе. Они постоянно участвуют в различных общественных мероприятиях. А озеленение города пообещали сделать доброй традицией.
"Предприниматели – это такой народ, который не говорит, а делает. Это те люди, которые обеспечивают как минимум нормальные условия торговли, обслуживания. В Красноперекопском районе начали акцию по посадке деревьев в прошлом году. То есть, это аллея предпринимателей", - сказал заместитель председателя Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства Красноперекопского района Серегй Выржиковский.
Поделиться
Комментировать