Ярославская молодежь устроила обличительную фотовыставку

Межрегиональная общественная организация «Все дома» сегодня устроила у памятника Фрунзе на Московском проспекте фотовыставку.
Выставкой это можно было назвать с натяжкой. А идея была такова: показать истинные «плоды» работы Управляющей компании (УК) № 1, призвать прохожих к активной гражданской позиции, а также прямо на месте собрать жалобы. Любопытствующих было немного, но активисты не унывали.
– Наша цель – борьба с недобросовестными управляющими компаниями. Кроме того, мы проводим семинары, готовим молодые кадры в сфере ЖКХ, – заявил региональный руководитель объединения студент-юрист Илья Рудаков.
На стенде с фото активисты представили два дома: по проезду Ушакова, 16а, и Мельничному проезду, 1а. В первом сырость в подвале, которая уже приводила к короткому замыканию. Второй вообще предназначен под снос, но в двухэтажном деревянном бараке с протекающей крышей и гнилью в подвале до сих пор живут 10 семей.
– Если ярославец знает о проблемном доме, он может оставить нам заявку на сайте «Все дома» или позвонить мне по телефону, который там указан. Мы устроим проверку, – обещает Илья Рудаков. – Если подтвердится бездействие или вина управляющей компании, мы окажем юридическую помощь, наши специалисты помогут составить письма и жалобы в соответствующие инстанции.
Подобные акции молодые активисты планируют проводить и в будущем. В ситуации же с УК № 1, на которую зафиксирована масса жалоб, они намерены добиваться либо смены компании в принципе, либо изменения ее отношения к людям.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать