Ярославль украсят энергосберегающими гирляндами

Жители Ярославля уже почувствовали приближение больших зимних праздников - в преддверии Нового года и Рождества во всех районах развернута работа по праздничному украшению территорий города. Особенно ярко об этом свидетельствует световое оформление, способствующее созданию предпраздничного настроения.

Монтаж и подключение иллюминации уже дали очевидный эффект - улицы, парки и площади города сверкают многоцветными огнями гирлянд и световых композиций. Общая длина электрических гирлянд, подключаемых к новогодним праздникам, составит около 20 км.
При подключении праздничной иллюминации используются энергосберегающие лампы. Световое оформление с энергосберегающими элементами составляет 2800 лампочек, длина гирлянд – более 1100 м. Праздничная иллюминация с энергосберегающими лампами устанавливается на Московском проспекте, проспекте Толбухина, на улице Некрасова от Юбилейной площади до улицы Володарского, на Ленинградском проспекте и проспекте Дзержинского, улице Кирова и других объектах.
Новый вид светового оформления - декоративная подсветка елей на Богоявленской площади. На здании территориальной администрации Фрунзенского района будет установлено световое панно. Завершается реализация проекта по оформлению Московского проспекта световыми консолями (общее количество - 208 шт.).
Во всех районах города будут установлены новогодние елки – как лесные ели, так и искусственные. Празднично украшенные елки встанут у ДК имени Добрынина, в сквере на Советской улице, на площади Юности, перед ДК «Гамма» и ДК «Энергетик», в сквере на улице Стачек, на площади Волкова, в Парке Победы.
Начинается оформление территорий города праздничными поздравительными плакатами. Более 120 крупноформатных новогодних плакатов будут размещены на улицах и площадях. 6000 плакатов меньшего размера подготовлены для размещения на предприятиях и в организациях, в городском общественном транспорте. Особый праздничный проект, неизменно вызывающий большой интерес горожан – новогоднее оформление информационных тумб на площади Юности. К встрече нового 2012 года подготовлен проект «История нового года в открытках» разных стран. Увеличенные макеты новогодних открыток, объединенные общей экспозицией, украсят одну из главных праздничных новогодних площадок города.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать