Ярославль - тысячелетний центр гостеприимства

Губернатор Сергей Вахруков в минувшую среду дважды встретился с журналистами в Москве. В пресс-центре агентства ИТАР-ТАСС говорили о настоящем и будущем Ярославской области. А в "Интерфаксе" речь зашла о Всероссийской фармацевтической Олимпиаде, которая пройдет в губернии в январе 2011-го.

Программа развития Ярославля меняет направление. Теперь это уже не древний город, устремленный в будущее, а 1000-летний центр гостеприимства. Смену вех столичных журналистам озвучил губернатор Сергей Вахруков. Он рассказал о том, что уже сделано, и что планируется сделать. Программа расселения ветхого и аварийного жилья идет и будет продолжена. Губерния активно работает с федеральным фондом содействия реформированию ЖКХ и создает собственное региональное подразделение, которое также будет отвечать за капитальный ремонт многоквартирных домов.
Также в области появится корпорация развития региона. Уже сейчас в губернии идет реализация 50 инвестпроектов. Впереди еще чемпионат Мира по футболу, а значит, модернизация ждет стадион «Шинник», аэропорт Туношна и городскую инфраструктуру.
В следующем году продолжится реконструкция ярославских дорог. На эти цели в бюджете заложены 500 миллионов рублей. К сентябрю 2011-го планируется подготовить глобальный план развития Заволжья. Здесь за следующую пятилетку планируется построить около миллиона квадратных метров нового жилья. Наконец, завершится и эпопея с надземными переходами на Московском проспекте. В том, чтобы этот объект был качественным, сказали свое слово и ярославские средства массовой информации - считает Сергей Вахруков.
Ответив на вопросы журналистов в одном российском информационном агентстве, Сергей Вахруков отправился в другое. В «Интерфаксе» он говорил уже о Всероссийской фармацевтической Олимпиаде, которая скоро пройдет в Ярославле.
Лучшие студенты-фармацевты будут соревноваться в нашей области три дня - с 27 по 29 января следующего года.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать