Ярославль станет лабораторией по созданию туристического имиджа России

Приближается II международный форум Visit Russia. Он пройдет в Ярославле 25 – 26 мая. Работа форума начнется накануне, 24 мая, с межрегионального выездного совещания по проблемам развития туристской индустрии в ЦФО. В нем примут участие губернаторы всех входящих в ЦФО регионов, проведет совещание полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Олег Говорун. Центральные вопросы – укрепление нового имиджа России в мире туризма, инвестиционной привлекательности российских регионов, продвижение территорий, создание туристских кластеров и государственно-частного партнерства в этой сфере.
О своем участии во II форуме Visit Russia заявили более 600 участников – как российских, так и иностранных. Среди модераторов дискуссионных клубов такие заметные в турбизнесе фигуры, как руководитель московского филиала исследовательского института Номура Ивао Охаси, владелец GUS Reisen Foreign Штефан Цурфлу и многие другие первостепенные величины международного туризма.
При этом Ярославская область рассматривается почти как образцовый в сфере развития туризма регион. Например, доклад о наиболее прогрессивной концепции развития туристического города немецкие специалисты готовят на примере Переславля-Залесского, где создается курортный комплекс «Золотое кольцо». На семи экспертных панелях, в рамках трех дискуссионных блоков, будут обсуждаться возможные аспекты развития современного туризма. Состоится серия практических мастер-классов по различным сферам турбизнеса. Во время специального делового блока участники готовятся к достижению новых партнерских соглашений на двусторонних деловых встречах «один на один». Подробности таких встреч заранее не разглашаются – таково требование деловой этики, но будут широко освещены на сайте и в газете «Ярославский Регион».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать