Ярославль отрепетирует прием гостей к тысячелетию города

Здесь пройдет международная конференция с участием известных политиков. Этот форум покажет все слабые стороны подготовки к миллениуму. Чтобы избежать серьезных ошибок, губернатор раздал руководителям различных структур и ведомств задания.

На коллегии по подготовке к тысячелетию обратили внимание на безопасность. Губернатор привел на совещании статистику преступлений за несколько месяцев. Ее подтвердил главный милиционер области.


"Рост преступности наблюдается в общественных местах на 36 %, на улицах – 27, грабежи, разбои, фальшивомонетчество на 41%", - рассказал и.о. начальника УВД по Ярославской области Николай Трифонов.
Задание губернатор дал и Госавтоинспекции. Отсутствие парковок в центре – не повод закрывать глаза на нарушителей. Общественный транспорт на площади Волкова ежедневно простаивает в пробках.
Мэр Ярославля на коллегии попросил руководителей привести в порядок административные здания. Несмотря на жесткую экономию средств, в 2010 они должны выглядеть достойно. Один из сложных объектов – педуниверситет – самый затратный фронт работ. Но даже в кризис Виктор Волончунас не отказывается от памятника к тысячелетию на Стрелке. Есть надежда возвести его на спонсорские деньги. Между тем, на процесс подготовки ярославцы сегодня активно жалуются не просто в Москву, а сразу президенту. Об этом сообщил помощник полпреда в ЦФО Владимир Волков. Последние жалобы касались аукционов по госзаказу на ремонт дорог в области и отмены трамвайных маршрутов.
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать