Ярославль "отходит" после юбилея

Три дня подряд все городские службы Ярославля работали в авральном режиме. Дворники и волонтеры вычищали улицы от "случайного" мусора, его скопилось более двух тысяч кубометров.

"Если бы все шло по сценарию предыдущих праздников, все было бы плохо. В этом году праздник прошел цивилизованней. И это спасло ситуацию, хотя досталось всем – людей было очень много", - сказал директор МУП "Спецавтохозяйство" Евгений Горюшин
В юбилей города ярославцы показали себя с лучшей стороны. Количество пьяных драк и бытовых преступлений не превысило обычные показатели. В праздники в Соловьевскую больницу было госпитализировано лишь 30 человек.
"Я был на работе все эти дни с утра до вечера. На всякий случай. На случай массовых поступлений, но массовых поступлений не было. Все как обычно. Меня поразило, что на улицах практически не было пьяных, как в другие дни", - сказал главный врач Ярославской клинической больницы им. Соловьева Александр Дегтярев
Однако, есть исключения. Житель Рыбинска позвонил по телефону 02, и сообщил, что накануне приезда Патриарха в Ярославле произойдет террористический акт. За такую шутку молодому человеку грозит срок до трех лет лишения свободы.
Праздники остались позади для правоохранителей, медиков и волонтеров, а вот строителям "юбилейных" объектов придется снова взяться за работу. В списке недоделок Московский проспект, Стрелка и планетарий, вокруг которого вновь вырос забор.
ГТРК Ярославия
Поделиться
Комментировать