Ярославль может попасть в 10-ку лучших городов России по уровню медобслуживания

Ярославль имеет шансы попасть в десятку лучших городов России по уровню медицинского обслуживания. Такой прогноз подтвердили члены Российско-американской медицинской Ассоциации. Которые работали здесь в течение недели. Напомню, в областной больнице западные кардиохирурги провели операции по имплантации привезенных из США сердечных клапанов. И по шунтированию сердца с применением новейших приборов.
А в перинатальном центре американцы делились знаниями по выхаживанию недоношенных детей весом в 500 граммов. Члены Ассоциации встретились с руководством областного здравоохранения и посетили Медакадемию. Российско-американская программа предусматривает также стажировку ярославских врачей и студентов в США.
«В России не перевелись светлые головы и хорошие руки, и это дает надежду на будущее. Кроме того, понимание, что нужно сделать, чтобы Ярославль был в первой десятке городов и регионов России, где есть хорошее здравоохранение. Это можно сделать, понимание этого есть», - отметил президент Российско-американской медицинской Ассоциации, хирург клиники г. Кливленда (штат Огайо, США) Борис Виноградский.
 источник
Поделиться
Комментировать