Ярославль без ТВ

Центр Ярославля и часть Брагино накануне вечером остались без телевидения. Голубые экраны ярославцев погасили дорожные работы на Московском проспекте.



Три района Ярославля накануне вечером остались без телевещания. Всему виной работы на Московском районе. В результате строительства надземного перехода на пересечении проспекта Фрунзе и Московского был поврежден основной кабель «Ярославльтелесетей».
Авария произошла в начале шестого вечера, когда при демонтаже фонарных столбов рабочими фирмы-подрядчика «Аэродромдорстрой-А» был в буквальном смысле порван магистральный кабель. Впрочем, данный обрыв не стал единственным. Уже в восьмом часу вечера атаку рабочих испытал на себе и запасной кабель на пересечении Московского проспекта и улицы Наумова. В результате без телевидения остались часть Ленинского, Кировского районов и практически все Брагино.
Александр Овсянников, заместитель директора по развитию ОАО «Ярославльтелесеть»: «Это беспрецедентный случай, когда в течение 2-х часов сначала рвут надземный кабель, а потом подземный. Понятно возмущение наших абонентов. Мы предоставляем им сейчас качественный продукт, кабельное телевидение. Но происходит вот такое, и мы оказываемся на острие ножа. Объяснять людям, что произошла авария, крайне неприятно».
Александр Овсянников заметил, что после вчерашней аварии резервный кабель вообще прекратил существовать. По его словам, подобные ситуации с начала строительных работ на Московском проспекте, происходят с заметной регулярностью. Ликвидировать последствия аварий капитально будут только после сдачи проспекта. Раньше - смысла нет, ведь восстановление сетей обходится в среднем в 7 миллионов рублей. Свою оценку очередной строительной оплошности дал сегодня и мэр Ярославля Виктор Волончунас.
Виктор Волончунас, мэр Ярославля: «Проблем никаких нет. Я думаю, что при подготовке к 1000-летию у нас бывают аварийные ситуации, но все решаемо и управляемо, поэтому ЧП местного масштаба делать не будем».
Уже к обеду сегодняшнего дня частично телевещание было восстановлено. К вечеру обещали подать сигнал полностью, правда по резервному кабелю. Основной пока сделать не удалось.
20.08.2010
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать