Все ярославские гостиницы забиты накануне празднования юбилея города

Туристы, желающие попасть на тысячелетие Ярославля, которое будет праздноваться в сентябре, уже забронировали все возможные места для заселения в городе и в радиусе 30 километров в его окрестностях.



Как сообщил на пресс-конференции во вторник начальник областного управления по подготовке к тысячелетию Ярославля Анатолий Игнатченко, неизвестно, сколько всего гостей прибудет на юбилей.
"Примерно три тысячи человек - это те, кто забронировал гостиницы, но кто-то из них может остаться лишь на один день. Также еще организованных туристов будет проходить примерно по 10 тысяч человек в день. Только теплоходов, которые привезут нам туристов, будет около двадцати", - сказал он.
По его словам, прибывшие на теплоходах туристы будут и жить там же. А вот мест в гостиницах уже не осталось. "В городе гостиницы уже все заняты, все - и мелкие, и крупные. Заняты и частные квартиры, которые обычно сдаются на сутки. В пригородной зоне километров на тридцать тоже все занято. Поэтому турфирмы сами решают эту проблему, мы не вмешиваемся", - признал начальник управления.
Торжественные мероприятия по случаю тысячелетия Ярославля пройдут 10-12 сентября, а накануне, 9 сентября, в городе начнется Мировой политический форум.
РИА НОВОСТИ
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать