Восьмиметровая бетонная ящерица появится в центре Ярославля

Два молодых ярославца - Роман Попов и Денис Куликов - решили преподнести свой подарок к юбилею родного города. На проспекте Ленина скоро появится необычная клумба – восьмиметровая бетонная ящерица. Жители областного центра сами вызвались соорудить украшение. Обратились в районную администрацию – там предложению обрадовались и обещали помочь. Денег, правда, не дали, зато предоставили цемент и штукатурку.

В основном ящерица будет изготовлена из бетона, но в ход идет все - обломки кирпича, речные камни, глина. С таким материалом молодым людям работать еще не приходилось – хотя опыт украшения города у них уже есть. Плетеные из ивовых прутьев фигуры жирафа и кита разместились в ярославских парках. Теперь пришла очередь пресмыкающегося.
"Это первая наша вещь в виде клумбы. Мы делали что-то из прутиков, из палочек, из веточек, а вот клумбу из бетона или что-то из другого такого материала в первый раз. Первый опыт",- рассказал ландшафтный дизайнер Роман Попов
Самодеятельные дизайнеры трудятся уже вторую неделю – хотят закончить к концу месяца. Какие цветы появятся на клумбе – пока не решили, но уверены – ящерица получится совершенно неповторимой.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать