Влюбленная Масленица угощала блинами и женила баранками

Перед бывшим клубом «Гигант» на площади Карла Маркса собралась необычная многочисленная компания. Около трехсот студентов из разных вузов города Ярославля встретились, чтобы отметить сразу несколько праздников: и Широкую Масленицу, и День всех влюбленных, и восточный новый год, но самое главное – демонтаж деревянного забора, закрывавший вход во Дворец молодежи целых шесть лет.


Студенты, вооружившись баллончиками, расписали старый забор всеми цветами радуги, изобразив многочисленные сердца. Потом играли в «Ручеек», «Снежный тир», «Ведьмочек на метле», выбирали самый красивый поцелуй и, конечно, угощались чаем с блинами. Ступеньки Дворца даже стали для одной из влюбленных пар – ступеньками «дворца бракосочетания», на которых «молодежены» обменялись кольцами-баранками. Баранки же стали и инструментом необычного флеш-моба – все ребята собирали бусы из баранок, нанизывая их друг другу со словами «Прости меня» - ведь это воскресенье было Прощенным.
Вот так необычно прошло первое массовое мероприятие Дворца Молодежи Ярославской области, и совсем скоро состоится его торжественное открытие. Ребята выразили свои пожелания, прикрепив записки на специальный стенд «Дворец молодежи – это…», в которых выразили уверенность, что новая молодежная площадка в самом сердце областного центра станет открытым гостеприимным домом для развития творческого потенциала, для проведения интересного содержательного досуга, создаст многочисленные дискуссионные площадки, будет способствовать реализации разнообразных молодежных проектов.
ГАУ ЯО «Дворец молодежи»,
Ярославль, пр. Ленина, 27
Тел. (4852) 73 75 83
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать