В ярославском университете завершился фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна»





6 апреля в Концертно-зрелищном центре прошел Гала-концерт 52-го фестиваля студенческого творчества «Студенческая Весна» Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова. 

В 2023 году Фестиваль проводился с 1 марта по 2 апреля и был приурочен к Году педагога и наставника. Фестиваль включал в себя благотворительную акцию и 9 видов: интеллектуальная игра, фотоконкурс, медиаконкурс, конкурс короткометражного кино, арт-направление, приключенческая игра Дневной дозор, кулинарный конкурс, фестиваль концертных программ, спортивный вид лапта и взятие города.

– Студенческая весна – несомненно одно из ярких событий в нашем регионе, каждый год она проходит все с большим размахом. Студенты не перестают удивлять своими талантами, а главное – умением совмещать учебу и творчество, – говорит заместитель Председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Остается региональный этап фестиваля, и уже совсем скоро наши студенты отправятся покорять Всероссийскую студенческую весну. Отмечу, что всегда мы получаем высокие награды на всероссийском уровне. Самореализация молодежи – одно из перспективных направлений в настоящее время. Об этом говорит и то, что в начале года Владимир Путин дал поручение разработать Стратегию реализации молодежной политики в России на период до 2030 года.

Лауреатами и дипломантами фестиваля стали более 80 коллективов и индивидуальных исполнителей. Лучшие творческие номера стали основой Гала-концерта, на котором прошло подведение итогов Фестиваля и награждение победителей. Всего в Студенческой весне Демидовского университета в 2023 году приняли участие 1039 обучающихся университета, что позволяет назвать этот фестиваль одним из крупнейших творческих событий Ярославской области.

Победа в 52 фестивале Студенческая весна Демидовского университета досталась факультету социально-политических наук. Серебряным призером стал факультет информатики и вычислительной техники. Бронзу взял экономический факультет.

— «Студенческая весна ЯрГУ» — время поиска себя, работы в команде и реализации талантов. Набор конкурсных этапов позволяет каждому попробовать себя в чем-то, что понравится, — отметил руководитель сборной-победительницы Никита Онин. — «Студвесна» — огромная часть моего студенчества, я жду её с нетерпением целый год и проживаю на одном дыхании.

Теперь лауреаты фестиваля готовятся к региональному этапу —«Ярославской студенческой весне», которая стартует 10 апреля, чтобы побороться за право войти в состав делегации и представить Ярославскую область на фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в Перми с 26 мая по 1 июня.

Источник: Ярославский регион










Поделиться
Комментировать