В Ярославле звучали этнические ритмы и взлетали воздушные шары

В Ярославле прошел фестиваль этнических барабанов. Непривычные для жителей средней полосы России звуки экзотических инструментов вызвали неподдельный интерес публики.
«Если ритм повторяется в определенной последовательности, и при этом есть глубокие низкочастотные волны, то, конечно, они оказывают на психику человека определенное воздействие: он входит в какое-то другое качественное состояние», - уверен музыкант Андрей Филимонов.
Компанию десяти музыкантам составили двенадцать танцовщиц в ярких этнических костюмах. Их выступление - чистой воды импровизация. Новый для Ярославля и России стиль называется «Американ трайбл стайл». Это групповая импровизация.
Субботним вечером стадион «Спартаковец» превратился в площадку для самовыражения. Здесь играли на барабанах и танцевали, чуть дальше тренировались файеркиперы, теннисисты, а чуть дальше пытались взмыть в небо воздухоплаватели.
«Почему здесь? Потому, что это будет доступно всем взлететь в воздух и увидеть город с высоты птичьего полета», - сказал воздухоплаватель Александр Цуркан.
Звуки африканских и восточных барабанов не стихали до самых сумерек. На такой успех организаторы фестиваля даже не рассчитывали, однако, надеются, что такие неформатные встречи станут традицией.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать