В Ярославле завершился фестиваль Land Rover Fashion Week. С фото и видео

Почти два десятка дизайнеров представили свои коллекции на гала-концерте в ТЮЗе, который состоялся 30 ноября. Среди участников гала-концерта были участница проекта «Подиум» Ольга Каурцева, молодой, но уже полюбившийся столичной публике дизайнер Вадим Мерлис, ярославский модельер Любовь Молотова, Елена Мартынова, 18-летний дизайнер из Москвы Анна Пластинина, ярославский дизайнер Екатерина Евсина, неоднократный лауреат всероссийских и международных конкурсов модельеров Анастасия Крашенева, художники-модельеры Марина Синотова и Ольга Уварова. Свои коллекции также представил модный дом «Каменевы».

Яркое модное трехчасовое шоу своей коллекцией «Вертикальный уикенд» сезона осень-зима 2013-2014 открыли Ольга и Анна Каменева. Вязаные элементы в отделке обуви, строченые пуховики с баской создали образ молодой русской девушки, отдыхающей на горнолыжном курорте.


Образ девушки, в которой совмещаются и элегантность, и дерзкая сексуальность, воплотился в коллекциях и сочинского дизайнера Ёргоса Погосяна, и Вадима Мерлиса, и Анастасии Крашеневой, и Ольги Каурцевой. Ёргос Погосян сделал ставку на цвет. Здесь и необычное сочетание цветов-  сиреневый с красным и бежевый, который царит на подиуме уже несколько сезонов к ряду. Вадим Мерлис в своей коллекции акцентировал внимание на крое - его графичные платья и костюмы не оставят равнодушными ценительниц минимализма. Коллекции Ольги Каурцевой и Анастисии Крашеневой завораживали своей женственностью, обилием вышивки, стекляруса и кружев.


Интересно то, что большинство дизайнеров подчеркнули «русскость» своих коллекций. Четкие линии моделей Вадима Мерлиса были дополнены косынками, Ольга Каурцева предложила сочетать вечерние и коктейльные платья с фантазийными кокошниками.


Апогеем гала-концерта стала коллекция почетного гостя, художника-модельера из Рыбинска Ирины Казак. В Ярославль она привезла пять коллекции. Ее модели отразили тесную связь с русскими традициями: шали, венки из цветов, народные принты, длинные юбки с оборками, обилие янтаря и самоцветов. На одном из салонов в Париже костюмы от Казак назвали «европейскими с русскою душою».


Ярньюс.Нет – Ярославль 

Поделиться
Комментировать