В Ярославле выбрали лучшего парикмахера

В битву за вершину парикмахерского Олимпа вступили десять участниц. Полина Кулакова из Рыбинска, стрижет самостоятельно уже больше года. Навыки, отточенные на стрижках друзей, демонстрирует на незнакомой модели.
"Модель очень долго ломалась перед конкурсом, но я показала ей стрижку и она согласилась. Я постригла свою подругу так же", - сказала участница олимпиады, г. Рыбинск Полина Кулакова
"А когда еще экспериментировать, как не в 20 лет?", - сказала участница олимпиады, г. Рыбинск Кристина Смирнова
Здесь должна сочетаться и прическа, и макияж. Поэтому выбирая модель участницы создают образ. Который возможно станет фаворитом олимпиады. В родных стенах Ксения Егорова закончила салонную стрижку одной из первых. Теперь надежда на удачное дефиле партнерши.
"Тут легко, в том плане, что обстановка родная, поэтому мне помогло. Я думаю, что провела достойно, но должен победить сильнейший", - сказала участница олимпиады, г. Рыбинск Ксения Егорова
Чистота исполнения должна быть во всем – говорят члены жюри. И первый оценочный пункт – организация рабочего места мастера.
Как отметили организаторы, Ярославская область в прежние годы не упускала возможности попасть в тройку победителей всероссийского уровня. Но все меняется, как и мода на прически.
"На сегодняшний день модно все или ничего. То есть короткие стрижки или длинные волосы. Только уложить в технически правильную стрижку", - сказала художник-модельер международного класса Галина Тихонова
Финальное дефиле поставило точку – победитель олимпиады профмастерства Ярославский техникум бытового сервиса. Его воспитанница и представит область на встрече регионов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать