В Ярославле устроили «похороны» городских дорог

В субботу, 21 апреля, ярославские автовладельцы собрались на площади Юности, где стартовала акция против бездорожья в Ярославле. Около десятка автовладельцев организовали своеобразные «похороны» городских дорог - процессия двинулась к площади к площади Волкова, где участники положили красные гвоздики в выбоины на дороге и бросили в них по горсти земли. Затем процессия почтила память «убитых» дорог Ярославля минутой молчания и разошлась.
Напомним, пять лет назад аналогичное мероприятие состоялось в Костроме - автолюбители, таксисты и даже сотрудники ГИБДД, а так же депутаты областной думы организовали «траурный» автопробег на автомобилях с черными ленточками и с надписью «Мы за безопасные дороги». Тогда костромичи возложили в ямы желтые розы.
Отметим, как сообщил на встрече журналистами в начале марта заместитель мэра города, директор Департамента городского хозяйства (ДГХ) Владимир Слепцов в бюджете города денег на ремонт дорог не хватает. В бюджете 2012 года на первое полугодие на текущий ремонт дорог запланировано 39 миллионов рублей (в 2011 году было 70 миллионов). Из них 18 миллионов выделят на ямочный ремонт - это примерно 15 тысяч ям. Капитальный ремонт предстоит только на Тутаевское шоссе и улице 8 Марта.
- Безусловно, этого мало, нынешняя зима с резкими перепадами температур от нуля до минус 30 градусов «разорвала» асфальт практически на всех дорогах, - рассказал Владимир Слепцов. - К сожалению, средства на ремонт дорог в городской казне ограничены. Дефицит бюджета сегодня составляет 1,5 миллиарда рублей.
Эхо Москвы - Ярославль
Поделиться
Комментировать