В Ярославле установили главную елку города

До Нового года осталось меньше двух недель. В Ярославле установили главную елку города. Несколько недель лесники колесили вокруг Ярославля в поисках елки, которая станет главным украшением города к Новому году. И такую елку они нашли здесь, в лесу, недалеко от Прусовских карьеров.
Красивые деревья были и в других местах, но ключевым аргументом стал - подъезд. Ну и, конечно же, важно, чтобы внешний вид соответствовал всем требованиям.
«Чтобы елка смотрелась как пирамидка, чтобы была красивая, чтобы ветки располагались со всех сторон. Высота где-то, мы выбираем на центральной площади это 14-15 метров», - рассказывает инспектор отдела по наружной информации и оформлению города Владимир Салтыков.
Самое сложное было не спилить ель, а погрузить. Ведь её вес больше тонны.
По всему маршруту, символ Нового года сопровождали сотрудники ГИБДД. После обеда, она была уже на площади Юности. Осталось лишь украсить новогоднюю красавицу.
«В ближайшие 2-3 дня работы будут выполнены. Ель будет оформлена светодинамическими гирляндами, далее предполагается к размещению шары и мишура соответственно», - сказал председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии г. Ярославля Александр Хитров.
Глеб Гунин,
оператор Алексей Соловьев 
источник
Поделиться
Комментировать