В Ярославле стратовала акция "Триколор"

В Ярославле появилась, возможно, еще одна добрая традиция. В городе раздавали ленточки триколор. В преддверии Дня России ярославцам еще раз напомнили, что атриотом можно быть, не произнося громких фраз. Сегодня несколько сотен ленточек триколора оказались в руках горожан. Так ярославское предприятие «Русские краски» и студенты-волонтеры поздравили земляков с наступающим праздником.
«Под словом «патриотизм» в первую очередь я вижу и чувствую любовь к своей родной земле. Мы стоим сегодня здесь, и это наша родная земля. И я думаю, любовь к своей улице, к своему району, к своему городу - это основа того большого патриотизма, о котором, быть может иногда пафосно мы все говорим», - отметил председатель совета директоров ОАО «Русские краски» Яков Якушев.
Яркие полоски и взрослые, и дети разбирали охотно. И лица спешащих по делам прохожих, сразу светлели.
Каждый год перед 9-м мая во многих городах России на улицах раздают символ победы - георгиевские ленточки. И это уже стало доброй традицией. Сегодня, возможно, появилась еще одна.
«12 июня мы тоже решили сделать такую акцию, и на следующий год люди тоже уже сами будут подходить и брать ленточки», - сказала волонтер Екатерина Коршикова.
Один из самых «молодых» государственных праздников для кого-то - всего лишь летний выходной. А для кого-то - возможность сделать что-то полезное для тех, кто находится рядом.
источник
фото - Алексей Соловьев
Поделиться
Комментировать