В Ярославле стартует проект «Посмотри наверх! Балкон.сет»

11 мая в день открытия молодежного фестиваля «Будущее театральной России» в Ярославле стартует проект «Посмотри наверх! Балкон.сет». 

Он будет реализован при поддержке гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году.


— «Посмотри наверх! Балкон.сет» – это культурно-социальный проект по вовлечению молодежи к культурной жизни региона и к изучению истории своего края через современные форматы. В основе каждого события проекта – концерт – музыкальный сет местных музыкантов и профессионального диджея, которые в рамках творческих коллабораций прямо на глазах публики создают уникальные музыкальные композиции, отражающие культурный код и дух своего города. Через развитие межкультурного и межпоколенческого диалога в интересных и эффективных для молодёжи форматах проект продвигает традиционные российские ценности – любовь к своей родине, уважение к исторической памяти, культурным ценностям, — отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.

Весь творческий процесс происходит в исторически-знаковых местах для каждого города области, которые впитали в себя историю прошлого.  

Поделиться
Комментировать