В Ярославле стартовал новогодний калейдоскоп окон

"Новогодний калейдоскоп окон". Молодежный совет Ярославля впервые организовал для горожан конкурс на праздничное украшение окон и балконов к Новому году.
Мишура, гирлянды и снежинки - без этого не обходится, пожалуй, ни одна новогодняя ночь. А чтобы поучаствовать в конкурсе - нужно просто проявить фантазию.
"Ничего сверхъестественного не требуется, необходимо просто творчески, креативно, красиво украсить свое окно, окно своего дома, офиса или балкона, на который каждый день человек выходит подышать свежим воздухом", - пояснил заместитель председателя молодежного совета, г. Ярославль Сергей Павлов.
Праздничное настроение в доме создается усилиями каждого члена семьи. Своими руками можно сделать елочные игрушки, рождественские композиции и подарки. Например, оригинальные снежинки.Организаторы уверены, их идея придется по вкусу молодым семьям с маленькими детьми, ведь разрисовывать окна и украшать их гирляндами - отличный вариант совместного творчества.
"В первую очередь - это инициатива, инициатива ребят. А любая полезная инициатива - это хорошо. Во-вторых - это некое создание новогодней атмосферы. Если у нас все больше и больше будут украшать свои окна и балконы к Новому году - наш город преобразится и станет более праздничным. Ну и, в-третьих, возможно, это мероприятие будет продолжаться и дальше и станет новой, доброй, ярославской традицией", - сказал Павлов.
Конкурс пройдет до 17 декабря. Жюри оценят самые оригинальные решения по трем номинациям: окно жилого помещения, балконы, окно учреждения образования или офиса. Заявку на участие нужно отправить на адрес электронной почты msyaroslavl@yandex.ru.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать