В Ярославле состоялся фестиваль семейных театров



На сцене Центра патриотического воспитания в Ярославле прошёл финал десятого открытого городского фестиваля семейных театров «Лукоморье».

— Фестиваль пользуется большой популярностью среди молодых семей не только города Ярославля, но и других муниципальных районов. Так, в этом году у нас участвовали семьи из Гаврилов-Яма. Для участников это не просто соревнования, а возможность провести время с семьёй, привить своим детям любовь к театру и познакомиться с такими же творческими молодыми семьями, — отметила заместитель начальника управления по молодёжной политике мэрии Ярославля Дарья Китаева.

Фестиваль проводится с 2012 года. В этом году его участники соревновались в четырёх номинациях: семейный спектакль, мини-спектакль, самодельные театральные куклы и конкурс аудиосказок. Тема конкурсных работ этого года — «Были и небылицы земли ярославской».
В рамках фестиваля также прошли различные мастер-классы, в том числе по созданию самодельных театральных кукол. Пятый год фестиваль является региональным этапом Всероссийского конкурса семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом», который проходит в Москве.

фото: мэрия Ярославля

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news/121428.ns




Поделиться
Комментировать