В Ярославле состоялась презентация поэтического сборника ветерана ВОВ Михаила Пеймера


Видео: ГТРК «Ярославия»

«Любовь побеждает». Так называется литературной сборник, автор которого - ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы - Михаил Пеймер.

Рассказывает, мечта издать стихи родилась, когда отмечал свое столетие. И желание это исполнилось. Сегодня в Некрасовский библиотеке состоялась презентация поэтического сборника. Поздравить Михаила Николаевича пришли друзья и знакомые, а также те, кто только хочет познакомиться с ветераном.

Что касается книги, она состоит из трех частей: военной, гражданской лирики и, конечно же, любовной. Почти все романтические стихи посвящены его возлюбленной - ярославне Лидочке, как ее нежно называет сам Михаил Николаевич.

- Я по своей натуре немного романтик. Любил еще в школе писать стихи и на фронте писал. Они далеко не все сохранились, но какая-то часть, особенно написанная после выхода на пенсию - за последние 30 лет, какая-то вот часть живет, - рассказал ветеран Великой Отечественной войны, автор книги, участник Сталинградской битвы Михаил Пеймер.





Поделиться
Комментировать

Последние новости