В Ярославле состоится конференция EYCA

На этой неделе в Ярославль приедут представители 34 европейских стран, которые оценят туристический потенциал региона и обсудят дальнейшую стратегию в сфере пластиковых карт молодежной мобильности.
В настоящее время в мире широко известны карты EURO<26 (Европа) и студенческая карта ISIC (Европа и США). По картам молодежь может получать скидки на билеты, посещения музеев и событий. Она существенно экономит средства. В ближайшем будущем появится карта, которой смогут пользоваться молодые люди не только в Европе и США, но и во всем мире. Такие планы обусловлены тем, что молодежь Азии становится более мобильной. На конференции, которая будет проходить с 6 по 8 июня, рассмотрят этот вопрос.
– Впервые конференция проводится в России, и она пройдет в двух городах – Москве и Ярославле, – рассказывает Ольга Правдухина, председатель ярославской областной организации Российского союза молодежи.
Наш город был выбран по причине близости к Москве, достаточно развитой благодаря недавнему тысячелетию туристической инфраструктуре, вполне вероятно, что свою роль сыграл тот факт, что президент EYCA уже бывал в Ярославле.
– На конференции будут представители молодежных организаций и государственных структур, депутаты Европарламента, – продолжает Ольга Правдухина. – Для Ярославля это хорошая возможность презентовать свои туристические продукты для молодежи. Большинство туристов, которые посещают наш город, – пожилые люди. Мы хотим сделать регион привлекательным для молодежного отдыха. Для этого участникам конференции покажут достопримечательности Ростова и Ярославля.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать