В Ярославле пройдет студенческий фестиваль "Ночи над Волгой"

В Ярославле в эти выходные высадится студенческий десант. Около пятисот молодых людей из различных вузов страны примут участие во всероссийском фестивале "Ночи над Волгой". Впервые в областном центре пройдет интерактивная туристическая программа. Открытие пройдет на Стрелке. С архитектурой, музеями и историей города ребята познакомятся во время игры «Волга-квест». Уже вечером все студенты будут вовлечены в программу "Неспящий город" и узнают самобытные места древнего Ярославля. Одной из площадок фестиваля станет Спасо-Преображенский монастырь.
«Многие знают о Ярославле только по тысячерублевой купюре, которую мы каждый день держим в руках. Там есть три объекта определенные, которые изображены на этой купюре, смотрим на них, но весьма такое сумрачное представление у нас о городе рождается. А здесь есть возможность посмотреть все своими глазами, пощупать руками», - говорит руководитель Агентства по делам молодежи Ярославской области Максим Цветков.

«500 человек уедут из Ярославля, мы очень надеемся, что они уедут, восторгаясь нашим городом. Они увезут эти эмоции, эти впечатления по всей стране. Это отличный способ и инструмент, чтобы имидж территории поднять», - сказала организатор фестиваля Юлия Скороходова.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать