В Ярославле прошёл IX Всероссийский фестиваль современной этнической культуры танца

Во Дворце культуры «Строитель» состоялся IX Всероссийский фестиваль современной этнической культуры танца «Tribal Action Folk Stories-2023.

— В фестивале приняли участие более 30 коллективов из разных уголков России: от Красноярска до Брянска, от Астрахани до Петрозаводска. Мероприятие давно вышло за рамки трайбл-направления и объединяет представителей разнообразных стилей и направлений. На гала-концерте каждый участник представил свое прочтение легенд и сказок народов России и мира. Танцевальные номера получились разнообразными, яркими и зрелищными, — сказал заместитель начальника управления культуры мэрии Ярославля Алексей Чикин.

Помимо выступлений, в рамках фестиваля прошли творческие лаборатории, уроки и мастер-классы по хореографии. В том числе мастер-класс «Секреты русского хоровода» заслуженной артистки РФ Натальи Просековой, экс-солистки ГАХА «Березка» им. Н.С. Надеждиной, мастер-класс «Разнообразие оттенков азербайджанского танца» от Рены Ибрагимовой, экс-солистки Государственного ансамбля Азербайджанского танца. В течение двух дней гости и участники фестиваля занимались творчеством, танцами, репетициями и импровизацией, экскурсиями, обучением, а также общением с единомышленниками.

фото: мэрия Ярославля

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news/121799.ns

Комментарии отключены
Поделиться
Комментировать