В Ярославле прошла конференция на тему развития малых городов

Каковы шансы малых городов развивать свои территории?
Этот вопрос стал ключевым на конференции "Городская среда" - современные вызовы и сценарии. За круглым столом - общественники, представители власти и эксперты. Приехали и спикеры из других городов, в частности Самары и Республики Коми. На конкретных примерах они представили современные практики в развитии городов и сельских территорий. Одна из главных задач конференции - это обучение и обмен опытом. Поэтому свой проект презентовала и наша область.

«Вот сегодня, например, замечательная практика была и круглый стол, посвященный малым городам, когда наш город Данилов показал те хорошие решения, хорошие начинания, которые мы в Ярославской области используем в рамках той среди, которая у нас есть и развиваем», - сказал Демьянов Владимир - исполняющий обязанности директора департамента территориального развития.

За последний год Данилов сделал огромный шаг в развитии своей территории. Совместно с общественниками, предприятиями и учреждениями проделана огромная работа, чтобы сделать город более привлекательным. В первую очередь, занялись вопросами благоустройства.

«Если у нас ухожено и чисто в своем доме, в своем подъезде, в своем дворе, то и соответственно и город только от этого будет выигрывать, выглядеть привлекательно, красиво. И соответственно поедут к нам гости. Вижу перспективу - это именно проекты туристические. В перспективе развития у нас все для этого есть. Только не нужно бояться. Совместно договариваться с жителями, предприятиями. И двигаться только вперед», - сказала Наталия Косихина - глава городского поселения Данилов.

Денис Муравьев

Поделиться
Комментировать