В Ярославле прошел перфоманс от КПСС «Вернемся в СССР!»

Вчера в Ярославле прошли мероприятия, приуроченные к Дню флага России. Ярославское региональное отделение КПСС отметило эту дату весьма оригинально, устроив перфоманс у часовни Александра Невского.

Этим летом традиционно у часовни Александра Невского в самом центре Ярославля прошел конкурс клумб «Ярославль в цвету-2013». Ландшафтные дизайнеры с помощью цветов изобразили многообразие бывших республик СССР. Раскинувшиеся в скверике 18 цветников отражают самые популярные республики СНГ и современной России.


Именно здесь и состоялся перфоманс, организованный Ярославским региональным отделением КПСС. Символы республик, выполненные в виде картонных фигурок и установленные на живописных клумбах цветочными мастерами, представители партии нарядили в красные накидки с пятиконечной звездой и надписью «КПСС».


Ярославцы и гости города с интересом наблюдали за происходящим. Многие фотографировались на память на фоне разодетых в алые цвета солнечного Азербайджана, таджикского хлопкового края, киргизской охоты с беркутом и других.


- Это маленькое представление, исключительно доброе и позитивное, - отметили в пресс-центре КПСС. - Нам захотелось напомнить людям о том, что настоящая дружба народов прекрасно существовала в недавнем прошлом в границах единого и великого государства СССР. Сейчас, когда наши народы, да и просто люди, большей частью разъединены, имеет смысл вспомнить о лучшем из прежнего времени и задуматься о будущем.


ЯРНОВОСТИ

Поделиться
Комментировать