В Ярославле прошел отборочный тур ежегодного благотворительного фестиваля «Звездочка»

Детское творчество в помощь тяжело-больным ребятам. В Ярославле прошел отборочный тур ежегодного благотворительного фестиваля «Звездочка». Конкурса состоялся при поддержке областного департамента общественных связей. На сцену Дворца Молодежи вышли более четырехсот малышей из нескольких десятков детских садов. И практически от каждого не по одному номеру: танцы, песни и художественное слово. Среди участников были и дети с ограниченными возможностями здоровья. А все вырученные средства и пожертвования направят в фонд «Дети Ярославии» для помощи ребятам с онкологическими и гематологическими заболеваниями.  

Ульяна Каликина, член жюри благотворительного фестиваля детского творчества «Звездочка», художественный руководитель театральной студии:

- Это фестиваль объединил в себе две благие цели: во первых — он помогает ребятам больным. Мы желаем им скорейшего выздоровления. А во вторых — ребята, которые поднимаются на сцену, они преодолевают себя, перебарывают свои какие-то страхи. Ведь, каждый выход на сцену - это волнение, с которым ребята справляются и получают массу положительных эмоций, и дарят заряд нам зрителям и жюри. 


Поделиться
Комментировать