В Ярославле проходит V Открытый фестиваль-конкурс детских хоровых коллективов

Сегодня в детской школе искусств «Канцона» состоялось открытие V фестиваль-конкурса детских хоровых коллективов.

— Фестиваль-конкурс получил признание руководителей детских хоровых коллективов России и является одним из самых любимых творческих проектов города Ярославля. V Открытый Ярославский фестиваль-конкурс детских хоровых коллективов будет проходить два дня. Уверены в успехе фестиваля и желаем всем его участникам творческого вдохновения, — сказала начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова.

В этом году в фестивале принимает участие 35 хоровых коллективов из Ярославля, Мышкина, Ростова, Рыбинска, Переславля-Залесского, Любима. К празднику хорового исполнительства также присоединились детские хоровые коллективы из Санкт-Петербурга, Владимира и Костромы.

Во время конкурса коллективов будет ждать не только прослушивание, но и встреча с выдающимися хоровыми дирижерами и общение с единомышленниками и соратниками по хоровому искусству.

Фестиваль-конкурс будет проходить два дня: 18 мая — конкурсные прослушивания, 19 мая пройдёт гала-концерт лауреатов конкурса-фестиваля с вручением дипломов и памятных подарков.
Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news/122159.ns
Поделиться
Комментировать