В Ярославле проходит фестиваль «Я люблю этот мир»

Сегодня в Ярославле стартовал городской фестиваль для детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир», посвященный празднованию 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором фестиваля стал департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля.Цели конкурса - развитие творческих способностей детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, содействие их реабилитации и интеграции в общество. 
Как сообщает мэрия города Ярославля, участниками фестиваля могут стать дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 18 лет и члены их семьи, постоянно или преимущественно проживающие в городе Ярославле. 
Фестиваль проводится по номинациям: декоративно-прикладное творчество (бисероплетение, оригами, флористика; лоскутная техника, вышивка, мягкая игрушка, макраме, художественные изделия из дерева, глины, кожи, теста, керамики), исполнительское мастерство (вокал, хореография, художественное слово, игра на музыкальных инструментах) и семейные ансамбли (дуэты, трио, квартеты с участием детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья - вокал, хореография, игра на музыкальных инструментах). В рамках фестиваля пройдут выставки и концерты.
Прием заявок на участие в Фестивале осуществляется по 13 марта включительно в территориальных отделах по социальной поддержке населения (по месту жительства) департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля:
- территориальный отдел по социальной поддержке населения Дзержинского района (Ленинградский пр-т, д. 50, к.119, т.55-11-13);
- территориальный отдел по социальной поддержке населения Заволжского района (пр-т Машиностроителей, д.36, к.20, тел.75-34-19);
- территориальный отдел по социальной поддержке населения Кировского района (ул. Республиканская, д. 33, к.2, тел.74-52-09);
-территориальный отдел по социальной поддержке населения  Красноперекопского района (ул. Б. Федоровская, д. 43.к.24, т.40-44-58);
- территориальный отдел по социальной поддержке населения  Ленинского района (ул. Советская, д. 80, к.106, т.40-90-14);
- территориальный отдел по социальной поддержке населения Фрунзенского района (Московский пр-т, д. 10, к.109,т.40-93-29).

ФОТО с сайта http://ica.su


Поделиться
Комментировать