В Ярославле продолжится потепление

Жителям города не стоит выходить из дома без зонта и резиновых сапог.

Последние дни марта принесут в Ярославль тепло, причем температура будет несколько выше, чем обычно в этот период. Сегодня, 30 марта, воздух прогреется днем до восьми градусов и вместе с мягким юго-западным ветром согреет жителей Ярославля.


Смена ветра принесла в город облачную погоду. Не стоит выходить из дома без зонта, так как ожидаются осадки. А еще нелишними были бы резиновые сапоги. В ярославских магазинах их можно купить по приемлемой цене, средняя стоимость 1500 рублей. Различные расцветки, размер и даже сапоги на каблуках удовлетворят вкус самой взыскательной модницы. Кстати, в Питере за ними стоят очереди, и в Ярославле в некоторых магазинах весь завоз уже раскупили.
Нужно отметить, что без сапог практически невозможно форсировать лужу, образовавшуюся в самом центре Ярославля на пешеходном переходе через только что отремонтированную Первомайскую улицу, напротив конечной троллейбуса № 8. Народу приходится переходить дорогу по проезжей части, лавируя между машинами.
В ближайшие дни потепление будет продолжаться и одновременно с рассеиванием облаков уменьшится вероятность дождя. Геомагнитная обстановка — спокойная.
Считается хорошей приметой, если в этот день бежит вода — значит, скоро будет еще теплее. А для любителей рыбалки народные приметы напоминают, рыба начинает трогаться с зимовья и трется по берегам.
Сегодня христиане вспоминают притчи Христа, произнесенные им в Иерусалимском храме, самая известная из которых о Страшном суде, а также обличение им фарисеев и книжников.
Комсомольская Правда
YarLand
Поделиться
Комментировать