В Ярославле продолжаются работы по реконструкции памятников

На них в 2015 году из городского бюджета выделено более миллиона рублей.
Как сообщает Департамент городского хозяйства мэрии Ярославля, работы прошли в два этапа.
фото: http://city-yaroslavl.ru/
Сначала в городе отремонтировали памятники, посвященные Великой Отечественной войне. На это было потрачено около 400 тысяч рублей. 

Потом оставшиеся 600 тысяч рублей разыграли на конкурсах. Они были выделены на четыре объекта: памятник М. В. Фрунзе, памятник им. Н. А. Некрасову на улице Первомайская, памятник Ф. Волкову и памятник жертвам радиационных аварий и катастроф.

Сейчас уже завершен ремонт парапета у памятника Ф. Волкову, а также реконструкция парапета, пьедестала и цветочницы у памятника Н.А. Некрасову. 

«В настоящее время работы ведутся на памятнике М.В. Фрунзе и на памятнике жертвам радиационных аварий и катастроф. Что касается последнего объекта, то здесь наблюдались проблемы с конструкцией памятника. Под контролем департамента городского хозяйства были демонтированы два подвесных элемента «журавли». В ближайшее время будет вскрыта бетонная конструкция, определено состояние закладных элементов, разработана проектная документация по реставрации «журавлей», с последующим их монтажом на прежние места», - сообщил  заместитель начальника Управления благоустройства и охраны окружающей среды Департамента городского хозяйства Анатолий Волошин. 

Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать