В Ярославле продолжается сбор помощи жильцам пострадавшего дома

На улице Чехова в областном отделении Фонда милосердия и здоровья сегодня продолжался сбор помощи для жильцов пострадавшего дома. За три дня, прошедших со дня обрушения, свою лепту в благое дело внесли фирмы, банки, частные лица. И тем не менее, этого пока недостаточно, ведь жильцы разрушенных квартир в один миг лишились практически всего нажитого имущества. В чем нуждаются люди, выясняла корреспондент «Городского телеканала».
«Их сразу же мы одели». В областном Фонде милосердия и здоровья пакуют вещи. Все эти дни с момента аварии здесь шел сбор помощи для пострадавших. Постельное белье, личные вещи - многое приносили ярославские предприниматели, большую сумму денег перечислил один из ярославских банков. По словам Светланы Лягушевой, жильцам того самого 2-го подъезда, лишившимся вмиг всего, сегодня нужно многое - вплоть до мыльниц и зубных щеток. Что-то может дать фонд, а чего-то - как, например, обуви - катастрофически не хватает.
Вчера "Городской телеканал" показал Елену Белехову. Во время обрушения пропал ее парикмахерский инструмент. Сегодня в мэрии Елене вручили полный набор всего профессионального инструментария. Помогла одна из компаний. Мир, как известно, не без добрых людей. Поэтому в фонде ждут финансовой помощи - для пострадавших открыт расчетный счет. А еще нужны вещи. Правда, как подчеркивает Светлана Лягушева, только новые.
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать