В Ярославле появятся новые улицы и грамотные рекламные плакаты

Состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по наименованию объектов улично-дорожной сети в городе Ярославле.

Члены комиссии рассмотрели и приняли решение по нескольким вопросам. В частности, было принято решение о переименовании остановочного пункта «Авторемонтное предприятие» по Ленинградскому проспекту (в районе дома №1) в остановочный пункт «Торгово-развлекательный комплекс «Рио».
Также члены комиссии одобрили инициативу департамента архитектуры и развития территорий города по присвоению наименований двум новым улицам в 12-м микрорайоне Дзержинского района. Здесь появится продолжение улицы Брагинская и улица Пашуковская по названии расположенной рядом деревни Пашуково.
Бурное обсуждение членов комиссии вызвал вопрос о наименовании улицы, соединяющей улицу Пожарского и Костромское шоссе во Фрунзенском районе. Вокруг этой магистрали, недавно появившейся в городе, идет активное строительство высокотехнологичных и инновационных производств, как то завод «Комацу», предприятия «Астрон билдингс», «Никомед» и другие. В связи с этим было принято решение дать новой улице название Технопарковая.
В соответствии с положением о порядке присвоения адресов объектам недвижимости в городе Ярославле, ведении адресного плана города Ярославля, решение комиссии о присвоении наименований новым улицам будет утверждено постановлением мэрии.
Кроме того, члены комиссии выразили острую озабоченность часто встречающимся несоблюдением норм и правил русского языка в наружной рекламе города.
Ярославль online
Yarland
Поделиться
Комментировать