В Ярославле появятся места для кемпинга

Ярославль намерен вплотную сотрудничать с Межрегиональной общественной организацией караванеров - путешественников на так называемых "домах на колесах".
 Накануне в рамках промо-тура отдыхающим из Восточной Европы представили условия, уже созданные для подобных поездок. Природа, гостиничные комплексы и достопримечательности оценены участниками автопробега на высоком уровне. Но не хватает, как говорят сами путешественники, мест для кемпинга. Специально оборудованные для автотуристов стоянки сегодня уже есть в Москве, Санкт-Петербурге и Смоленске. В нашем городе такие площадки начнут появляться уже в следующем году.
"Мы сейчас по крайней мере предусматриваем площадкой это зоопарк. Здесь есть и необходимая дорожная инфраструктура, и место где можно все устроить для кемпинга, и вода, и канализация, и душевые кабины можно поставить, и блок общественного питания. Вплоть до химчисток установим. Чтобы было все, что нужно путешественнику",- сказал заместитель начальника управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма города Ярославля Юрий Кулешов.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать