В Ярославле появится сеть латышских ресторанов "Лидо"

Совсем скоро в Ярославле появится сеть латышских ресторанов "Лидо". Строительство первого из них начнется в ближайшие месяцы. Пока в качестве возможных площадок рассматривают территорию рядом с ярославским зоопарком и парк отдыха на Нефтестрое. И это лишь одно из направлений сотрудничества нашего региона и Латвийской Республики. На встрече в правительстве области посол Латвии в России Эдгарс Скуя обозначил еще одно, не менее важное направление сотрудничества - развитие агропромышленного комплекса и увеличение товарооборота между регионом и Латвийской Республикой.
Обе стороны заинтересованы в продвижении ярославской продукции на европейский рынок. В частности, речь зашла о поставке за рубеж мяса птицы с угличской птицефабрики. Стороны также готовы выстраивать более тесные взаимоотношения в сфере образования, культуры и туризма. Помимо прочего, в ближайшие годы в Ярославле планируют создать так называемый "Рижский дворик", где можно будет купить продукты питания из Латвии. 

"У нас в прошлом году экспорт за 1 млрд. долларов. Это просто рекордные цифры. Первое место по экспорту занимают продовольственные товары - молочная продукция, рыбная продукция. С Ярославской областью у нас много общих идей в плане бизнеса и деловых отношений", - отметил Эдгарс Скуя. 
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать