В Ярославле появится православный детский сад

Местом будущей обители выбран Фрунзенский район Ярославля. Здесь проживает пятая часть населения областного центра – более 128 тысяч человек. Район продолжает расти, активно застраивается, развивается инфраструктура, а действующих святынь всего лишь две: Крестобогородский храм и церковь Праскевы Пятницы на Туговой горе.
Но сегодня у верующих праздник – в микрорайоне «Сокол» начали возводить новый храм. Он станет первым в мире храмом, носящим имя святого благоверного князя Ярослава Мудрого.
– Закладывая первый камень в основание нового храма, мы вместе делаем еще один шаг на пути возрождения духовности на нашей древней Ярославской земле, – отметил в своем обращении к собравшимся на торжественной церемонии Сергей Вахруков. – Мы воздаем дань уважения Ярославу Мудрому и всегда будем чтить его память, благодарить его за то, что он сделал для нашей истории.
Будущий храмовый комплекс сможет вмещать до 500 прихожан. В него войдут православный детский сад, церковно-приходская школа для взрослых и детей и парк. В ближайшее время здесь возведут временную обитель, первые богослужения в которой пройдут уже этой осенью. Строительство же основного – каменного каркаса – начнется позже.
Сергей Вахруков призвал ярославцев принять активное участие в этом благом деле.
– Главное – всем нам объединиться вокруг строительства нового храма, – подчеркнул глава региона. – Ведь только совместными усилиями мы сможем быстро завершить эту стройку.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать