В Ярославле появится дворец молодежи

В этом году в Ярославле появится дворец молодежи. Такие будут создаваться во всех регионах. Об этом рассказал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики России Олег Рожнов, который приехал в Ярославль. К слову, родом он именно из Ярославской области и поэтому бывает здесь часто.
Олег Рожнов поведал, что в этом году молодежи будет уделяться много внимания. В регионах при губернаторах будут создаваться советы молодых ученых. А программа по жилью для молодых семей будет пересмотрена. Как сказал Олег Рожнов, ее необходимо сделать более социальной направленности, и обеспечить, чтобы она в реальности способствовала созданию семей и рождению детей. Планов по этому году много. Но дело не в праздниках и фестивалях. Заместитель министра спорта заявил, что нужно заложить серьезные программы для поддержки молодежи.
"Во-первых, создавать инфраструктуру отрасли. Будет поручение всем субъектам РФ открывать центры молодежи, дома молодежи, центры досуга. Где будет не только досуг, но и решаться вопросы профориентации, занятости, все вопросы, которые интересуют молодежь", - сказал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олег Рожнов.
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать