В Ярославле появится Дом дружбы народов

Возможность создания культурного центра обсудили в областной Думе на выездном заседании регионального отделения Ассамблеи народов России. Подобные предложения высказывались и ранее, а в 2006 году для Дома дружбы даже нашлась площадка - бывший кинотеатр "Волга" в Ленинском районе Ярославля. Однако, затем из-за правовых неурядиц от этого проекта было решено отказаться. Необходимость появления крупного центра межнациональной культуры признали все участники встречи. Возможно, решение актуального вопроса уже не за горами.
"Нет площадки, куда бы могли прийти представители разных национальностей и коренные жители, ознакомиться с особенностями культуры и истории народов. Мы бы хотели, чтобы 2012 год был началом строительства такой площадки",- заметил председатель ярославского регионального отделения "Ассамблеи народов России" Нур-Эл Хасиев.

"Это нужно делать. Надеемся, что бюджет будет увеличиваться, как последние четыре года, более чем в 2 раза, тогда и на Дом дружбы средств хватит", - добавил заместитель председателя Ярославской областной думы Николай Александрычев. 
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать