В Ярославле построят парк советского мультфильма

В детском парке на проспекте Ленина будет создан «Парк советского мультфильма». Это, конечно, произойдет не сразу, но работы по достижению цели в парке уже начались, их планируют завершить к осени. Об этом - Евгений Полковников. Выпиловка деревьев - первый этап по обновлению парка. Она уже сделана, после нее специалисты приступят к обновлению фасада, а также забора - их реконструируют, входная группа полностью обновится. Сейчас здесь планируются технические работы, а это, пожалуй, один из самых сложных аспектов - осадков выпадает много, поэтому в парке сделают ливневку.

Тарас Буряк, директор МУП «Городской парк культуры и отдыха»: «Следующим этапом будет здесь установка ливневой канализации, для того чтобы парк не затапливало весной после схода снега. После чего мы приступим к установке уже светильников - светильники, дорожки и внешнее благоустройство парка. Мы закладываем месяцев пять на все работы полностью».

Ближе к осени парк будет выглядеть креативно - в комплексе это не только освещение и пешеходные дорожки, но и фонтан - он в будущем также заработает, сейчас готовится проект. Детский парк планируется сделать парком «Советского мультфильма», для ребят установят игровую комнату, нон-стопом в ней будут идти старые добрые советские мульты. В парке установят и новые развлекательные аттракционы.

Тарас Буряк, директор МУП «Городской парк культуры и отдыха»: «Здесь появится детское колесо обозрения, сюда уже привезли спортивный батут детский, сейчас рассматриваем вопрос о приобретении двух каруселей, тоже стилизованных именно в теме будущего парка - парка советского мультфильма».

Детский парк - лишь один из парков Ярославля, которые городские власти намерены обновить в районах, это одно из направлений архитектурной и социальной политики.

Городской телеканал (Ярославль)

 

Поделиться
Комментировать