В Ярославле отремонтируют Перекопский и Заволжский мосты

В Ярославле готовят к ремонту Красноперекопский мост через Которосль. Как показала недавняя экспертиза, он ещё достаточно крепок и может послужить городу. Предварительная стоимость работ уже известна, а проектирование поможет её уточнить. И это не единственный мост в городе, которому остро необходим ремонт.
Четыреста миллионов рублей нужно Ярославлю на ремонт двух мостов - Октябрьского через Волгу и Красноперекопского через Которосль, ведущего на Комсомольскую площадь. У Октябрьского моста "хромает" десятая опора и асфальто-бетонное покрытие далеко от идеала. Перекопский мост за полвека своего существования тоже изрядно обветшал. Здесь частично демонтировано полуразрушенное ограждение и возведен с одной стороны временный забор. Городские власти сейчас готовят мост к ремонту.
Владимир Слепцов, первый заместитель мэра Ярославля: «Пятнадцать миллионов - на проектирование. После этого будет понятна стоимость объекта. По предварительным данным - около 150 миллионов. Деньги немалые, но мы надеемся их найти вместе с правительством области».
Сейчас на Перекопском мосту введено реверсивное движение, регулируемое светофором. Машины могут ехать только по одной полосе, а для грузовиков мост закрыт вообще. Опытные водители стараются объезжать это место стороной, потому что здесь нередко образуются пробки. Состояние моста недавно изучали эксперты и пришли к выводу, что его опоры еще могут послужить.
Владимир Слепцов, первый заместитель мэра Ярославля: «Вообще, мост крепкий, но перила и крепежи к балкам оторваны. Ребята оторвали из просто-напросто».
В нашем городе на Волге около трех десятков мостов и виадуков. Часть из них удалось привести в надлежащее состояние. За последние годы возведены два новых моста. Городские власти намерены и дальше продолжать работу по приведению этих объектов в порядок. Ведь мосты - важная часть дорожных артерий, и от их состояния зависит удобство передвижения горожан.
ГОРОДСКОЙ ТЕЛЕКАНАЛ
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать