В Ярославле открыта гостиница «Святой Георгий», построенная на средства правительства Москвы

В торжественной церемонии приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. Гостиница, расположившаяся на Московском проспекте, построена по заказу мэрии Москвы и названа в честь небесного покровителя российской столицы. Отель «Святой Георгий» – подарок  Москвы к 1000-летию Ярославля и образец взаимодействия правительства Ярославской области и мэрии Москвы в городском строительстве, развитии инфраструктуры туризма и отдыха в регионе.


- Этот проект – прекрасный пример эффективного межрегионального сотрудничества и крепких добрососедских отношений, которые издавна существуют между Ярославлем и Москвой, – сказал губернатор Сергей Вахруков.
Пятого сентября «Святой Георгий» примет первых гостей – участников Мирового политического форума и праздничных мероприятий в честь юбилея Ярославля. В гостинице 118 номеров, оборудованных в соответствии с современными международными стандартами комфорта, созданы условия для проведения деловых встреч и конференций.
Выступая на церемонии открытия гостиницы, губернатор Сергей Вахруков заявил, что Ярославль сегодня по праву претендует на звание столицы Золотого кольца России. По его словам, новый отель станет еще одним драгоценным камнем в короне Ярославии, а также придаст динамику развитию в Ярославской области туристско-рекреационного кластера.
Мэр российской столицы Юрий Лужков поздравил ярославцев с 1000-летием и заверил, что эффективное сотрудничество Москвы и Ярославской области в жилищном строительстве, возведении объектов туристической и социальной инфраструктуры будет продолжено. 
В заключение церемонии состоялось освящение новой гостиницы Архиепископом Ростовским и Ярославским Кириллом.   
Для справки:
 «Святой Георгий» – третья в Ярославской области гостиница, построенная по заказу правительства Москвы. В Ростове Великом московскими строителями реализован проект отеля «Ростовский тракт», в Угличе построена гостиница «Москва». На очереди – завершение строительства нового отеля в Переславле-Залесском и современная гостиница в Рыбинске.
Москва и Ярославская область сотрудничают в жилищном строительстве. Только в 2009 году в регионе более 17 тысяч кв. метров объектов пришлось на долю московских компаний.
В целом, Ярославский регион входит в первую тройку субъектов Федерации по показателям сотрудничества с мэрией Москвы в строительстве жилья, социальных объектов и объектов туристической инфраструктуры.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать