В Ярославле открылся инфоцентр "Ярославль - столица Золотого кольца"

Туристам не позволят заблудиться. Сегодня состоялось открытие информационного центра "Ярославль - столица Золотого кольца". Гостей торжества встретила свита ряженых во главе с Ярославом Мудрым. Перерезать праздничную ленту прибыли первые лица города. Всех посетителей вместо хлеба и соли угостили горячими блинами и чаем, а так же развлекли народными песнями и танцами. Так состоялась небольшая презентация нового центра, который поможет в организации тематических праздников и корпоративных мероприятий. Помимо этого иностранным туристам и соотечественникам теперь будут предоставлять сведения не только о музеях и выставках, но и главных событиях города. Как пояснила директор инфоцентра, настолько подробно о Ярославле гостям прежде не рассказывали.

"У нас сосредоточена информация об отелях, о мероприятиях, о туроператорах г. Ярославля, о проходящих здесь программах: что происходит в городе, обо всех мероприятиях, куда можно пойти. То есть информация с мельчайшими деталями - начиная от медицинских пунктов, заканчивая самыми известными объектами города. Мы выдаем карты на русском, на английском языках, немецкий язык, французский язык. По карте можно самостоятельно пешком, на автомобиле добраться до любой точки города посмотреть центральную часть и все культурно-архитектурные памятники города", - пояснила генеральный директор городского туристско - информационного центра "Ярославль - Столица золотого кольца" Марина Николаева.
Сейчас главный праздник, к которому готовятся посетители города даже не Новый год. Уже в начале зимы, туристов начали приглашать в Ярославль на главную Масленицу страны. Напомним, с две тысячи пятого года этот бренд принадлежал Ярославлю. Но, после шести лет почетное звание оказалось у Пскова. В новом две тысячи двенадцатом весенний главная Масленица страны вновь вернется в наш регион.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать