В Ярославле открылось новое общежитие театрального института имени Шишигина



В Ярославле открылось новое общежитие театрального института имени Шишигина
Министр культуры России Ольга Любимова открыла новое общежитие Ярославского государственного театрального института имени Фирса Шишигина. Об этом она сообщила в Telegram-канале.

Ольга Любимова уточнила, что здание было построено по поручению президента России Владимира Путина. Новое общежитие примет 200 студентов.

«Поздравили ребят вместе с губернатором Михаилом Евраевым и и.о. ректора Татьяной Ерохиной», — поделилась Ольга Любимова с подписчиками.

В современном пространстве оборудованы жилые комнаты, медицинский кабинет, буфет с обеденным залом, помещения для самостоятельных занятий, отдыха и спорта. Для маломобильных студентов также создали условия.

Министр культуры отметила, что институт является одним из ведущих профильных вузов России, где обучают будущих актеров, режиссеров, театроведов. Здесь также готовят кадры для региональных театров, включая театры в малых городах. Ольга Любимова назвала ярославскую театральную школу уникальной и высоко оценила ее вклад в творческое образование.


Фото: Telegram-канал министра культуры Ольги Любимовой




Поделиться
Комментировать