В Ярославле открыли обновлённый Дворец молодёжи



Освежили концертный зал, сделали косметический ремонт в фойе, и помещениях. Также в планировку удалось добавить новые рекреации и творческие пространства.

Новые площадки для коворкинга, хореографический зал, современная аппаратура и огромный ЛСД монитор в актовом зале - это далеко не весь список того, чем теперь может похвастаться обновлённая точка притяжения молодёжи.

Серанова Ксенья:

«Мне очень понравилось это помещение и как его отремонтировали. И очень рада, что в нашем городе есть люди которые занимаются данным делом.

А в зале напротив вовсю идет творческий мастер класс. Тема занятия - авторский принт на шоппере».

По итогу получился вот такой вот интересный принт. В роли наставников - опытные специалисты. Не обошли стороной и важные социально психологические темы. В обновленных помещениях теперь можно обсудить проблемы самоидентификации, расставлять приоритеты и жизненные цели. Что в свою очередь многим поможет в жизни.

Мария Цалко, педагог-психолог дома культуры «ГАУ ЯО Дворец молодёжи»:

«Как раз сейчас участники мастер класса будут создавать такую карту желаний, фокусируя свои цели. Свои какие -то мечты на ближайший год. Создавая некоторое визуальное представление того, как это должно выглядеть для того, чтобы можно было легче ставить цели и их достигать в дальнейшем».

Ремонт не был только косметическим. Чтобы появились дополнительные рекреации, пришлось сделать небольшую перепланировку.

Оксана Пацерук, директор дома культуры «ГАУ ЯО Дворец молодёжи»:

«У нас в основном обновлён первый и второй этаж, частично. Самое важное что появилось - это более молодёжное учреждение стало - это безусловно важно для ребят. А второе, у нас открылся новый коворкинг. Там два помещения и его не было раньше - это было складское помещение, сейчас там ребята смогут проводить свои мастер- классы, мероприятия, сборы и это дополнительная точка притяжения».

Вера Даргель, заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Это обновление стало возможным благодаря нашему участию в федеральном проекте «Регион для молодых». Таким образом, образом здесь во дворце молодёжи приобрели новое оборудование, новые залы которые сегодня откроют свои двери для ребят. Ну и конечно более 10 проектов которые ребята будут организовывать в рамках этого проекта «Регион для молодых».

В ближайших планах, отремонтировать второй этаж целиком. Внутри все будет в единой цветовой гамме, в стиле модерн.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news/127582.ns
Поделиться
Комментировать