В Ярославле открылась выставка «Дикий подводный мир»


Черноморских медуз, китовых акул и многих других обитателей морских глубин можно увидеть в Ярославле. В столице Золотого кольца открылся фестиваль фотографии «Дикий подводный мир». Выставка объединила сообщество известных и начинающих подводных фотографов, и видеографов из десятка городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Наш корреспондент Владислав Старожук отправился в ДК Добрынина.

Удивительный вернисаж разместился в ДК Добрынина. Более 50 авторов со всего мира представили свои работы, сделанные под водой. Фестиваль «Дикий подводный мир» существует с 2015-го. Каждый год отбираются 120 фотографий и отправляются в путешествие по стране. В этом году работы смелых мастеров можно увидеть и в Ярославле.

Виктор Волончунас, заместитель председателя Ярославской областной думы:

«Даже с маской когда плаваешь, отплываешь и вроде жаль, хочется снова вернуться, а потом ещё сколько вспоминаешь, будучи дома».

Подводный мир богат, и каждое погружение вызывает массу эмоций и впечатлений. Но сделать хороший кадр под водой сложно: влияет декомпрессия и ограниченное количество воздуха. К тому же с аппаратурой могут возникнуть трудности. Но, как говорят авторы и зрители, усилия стоят того.

Ольга Румянцева:

«Впечатлений - море. Все картины очень интересные. Тоже захотелось попробовать себя в роли дайвера».

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:

«На данной выставке дети также рисуют рыбок, морских животных и разукрашивают. Также делают поделки. Ну, просто здорово организовано.»

Погрузиться в дикий подводный мир можно бесплатно до 20 мая.



https://gtk.tv/news/121809.ns




Поделиться
Комментировать