В Ярославле оптимизируют городскую маршрутную сеть

Мэрия Ярославля солидарна с редакцией сайта yarreg.ru, которая вчера опубликовала развернутый репортаж об организации транспортной системы Череповца. И сегодня мэрия привела в пример именно Череповец как образец организации городского общественного транспорта.

По словам заместителя мэра Дмитрия Донскова, порядка 400 миллионов рублей в год город тратит на компенсацию разницы между ценой билета и фактической стоимостью проезда. Если билет на поездку в общественном транспорте стоит 16 рублей, то затраты на перевозку пассажира составляют 22 рубля. Сейчас эту разницу бюджет компенсирует из собственных средств.


В качестве примера Дмитрий Донсков предлагает взять Череповец, где автобусы большой вместимости ходят строго по расписанию и останавливаются только на остановочных пунктах. В первую очередь городские власти планируют провести исследование пассажиропотока на разных маршрутах и разработать новую транспортную схему. Затем уже можно будет предметно говорить о том, сколько единиц общественного транспорта по какому маршруту будет ездить.

Ярославский регион/Северный край

 

Поделиться
Комментировать