В Ярославле начался ремонт Богоявленской площади

Новый адрес ремонта - Богоявленская площадь. О том, что здесь будет сделано и как долго продлятся работы, сегодня сообщил на встрече с руководством города мэр Ярославля Виктор Волончунас. Он также рассказал, как обстоят дела на других юбилейных объектах. С новой информацией о подготовке города к тысячелетию - Ирина Ануфриева.


Планетарий к 1000-летию всё-таки достроят. И если получится, оснастят оборудованием. Звездный дом приходится строить в кредит, ведь ожидание федеральных денег может обернуться потерянным временем. Об этом и многом другом на встрече с коллегами говорил мэр Ярославля Виктор Волончунас.
За три месяца до 1000-летия важно всё держать под контролем и вопреки всем сложностям строить. Что и происходит с планетарием. Федеральные деньги на этот объект должны поступить не раньше середины лета. Пока же городу приходится строить в кредит.
На карте дорожных ремонтов Ярославля - ещё один адрес. Богоявленская площадь. Пока здесь снимают асфальт. Вместе с укладкой нового полотна на площади будут менять ливневку и коммуникации. На это уйдет около двух недель. Менее предсказуемо развивается ситуация с реконструкцией путепровода на Московском. Подземная река Титовка то и дело преподносит сюрпризы, затапливая различные участки.
А вот в районе Волжской набережной вода, напротив, ушла. И сейчас у строителей появилась возможность возобновить работы на Стрелке и в окрестностях.
Сейчас, по словам мэра, пока всё в графике, но важно не расслабляться. И даже на кого-то равняться. В эти выходные ярославцы были приглашены на празднование дня города в северную столицу. В торжествах принимали участие Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Ярославль на фоне Питера не должен выглядеть сермяжной провинцией, для чего свою лепту, как признал глава города, должен внести каждый.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать